Цвета, сочетающиеся с оливково-зелёным - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Цвета, сочетающиеся с оливково-зелёным

Цвета, сочетающиеся с оливково-зелёным

Оливково-зеленый - это темный оттенок зеленого цвета. Он сделан путем объединения одной части синего с тремя частями желтого, чтобы создать зеленый, а затем добавлением красного. Оливково-зеленый имеет характеристики трех цветов, что делает его довольно сложным.
Оливково-зеленый - универсальный цвет. Зеленый в целом - успокаивающий, расслабляющий цвет. Поскольку это наиболее распространенный цвет в природе, он часто ассоциируется с ростом, надеждой и обновлением. В пространстве это приносит ощущение гармонии. Оливково-зеленый несет дополнительную энергию красного, что делает его гармоничным и поднимающим настроение цветом. Однако избыток оливково-зеленого цвета может вызвать у людей вялость, что приведет к унынию, смирению или депрессии.

Как лучше всего использовать оливковый цвет в доме?

Чтобы создать спокойную, но изысканную комнату, покрасьте стены в оливково-зеленый цвет и сочетайте их с традиционной деревянной мебелью.
Используйте оливковый в местах для расслабления, таких как спальни или ванные комнаты.
Чтобы подчеркнуть энергию оливково-зеленого, сочетайте его с дополнительными оттенками красного и желтого. Для более естественного образа сочетайте его с нейтральными цветами, такими как белый и бежевый.
Добавьте оливково-зеленые растения в любую комнату, чтобы приблизиться к природе, что поможет уменьшить беспокойство.
Оливково-зеленый может действовать как нейтральный цвет. Покрасьте шкафы и мебель в оливково-зеленый цвет вместо более традиционного коричневого или серого.

Какие цвета сочетаются с оливково-зеленым?

Оливково-зеленый + синий
Нежность оливково-зеленого цвета хорошо сочетается со всеми оттенками синего. В комнатах с оливково-зелеными стенами используйте более яркий оттенок синего, например королевский синий, для обивки или аксессуаров, чтобы добавить яркости. Для более современных интерьеров используйте оливково-зеленый цвет вместо других нейтральных. Вместо серого дивана выберите темно-оливково-зеленый. Смешайте более светлые оттенки синего, например васильковый, чтобы сделать комнату визуально мягкой, но при этом интересной.
Гостиная в оливково-зелёном и синем цветах.jpeg
Оливково-зеленый + розовый
В качестве дополнительных цветов сложно ошибиться в сочетании зеленого и розового. Насыщенность оливково-зеленого цвета особенно хорошо сочетается с более мягкими оттенками розового. Для женственной комнаты сочетайте румянец или светло-розовый с оливково-зелеными акцентами комнаты, такими как декоративные подушки, постельное белье, коврики или драпировки.
Оливково- зелёный и розовый дизайн спальни.jpeg
Оливково-зеленый + золото
Оливково-зеленый и золотой - теплые тона, создающие элегантное пространство. Украшайте комнату, сочетая мебель с золотым акцентом, такую как журнальный или приставной столик, и аксессуары с оливково-зеленым диваном или креслами. Искусство и освещение в золотых рамах сияют на фоне окрашенных в оливково-зеленый цвет стен. Выберите подушки с золотым акцентом или ткани, такие как драпировка, в сочетании с оливковой мягкой мебелью.
Современная гостиная в оливково-золотом цвете.jpeg
Оливково-зеленый + белый
Оливково-зеленый и белый цвета создают успокаивающее пространство. В комнатах, предназначенных для отдыха, таких как спальня, оставьте основу комнаты белой, добавив оливково-зеленый цвет аксессуарами. Выберите постельное белье, которое сочетает два цвета и используйте растения, которые привнесут ощущение гармонии в любое пространство и добавят оливково-зеленые акценты в декоративные подушки и произведения искусства.
Белая спальня с оливково-зелёными деталями.jpeg
Оливково-зеленый + серый
Оливково-зеленый цвет добавляет жизни серому интерьеру. Он не дает серым пространствам казаться слишком унылыми, сохраняя при этом приглушенную цветовую палитру. Добавьте оливково-зеленые подушки, одеяла или картины. Точно так же используйте живые растения, чтобы визуально осветлить и сбалансировать серую мебель и стены.
Оливково-зелёный с серым дизайн гостиной.jpeg
Оливково-зеленый + бирюзовый
Оливково-зеленый и бирюзовый - безмятежный дуэт. В сочетании с теплыми нейтральными тонами они создают расслабляющее и освежающее пространство. Начните с узоров, в которых смешаны два цвета. Кроме того, добавьте акценты каждого цвета, соблюдая баланс с нейтральными, чтобы цвета не загромождали пространство.
Оливково-зелёные и бирюзовые детали в комнате.jpeg
Оливково-зеленый + коричневый
Оливково-зеленый и коричневый - теплое и богатое сочетание. Вместе они создают пространство мужественных чувств. Попробуйте покрасить стены в оливково-зеленый цвет, чтобы визуально сделать темно-коричневую мебель ярче. Точно так же добавьте оливково-зеленые аксессуары, такие как декоративные подушки к мебели, чтобы уменьшить тяжесть коричневого.
Оливково-зелёная гостиная с коричневой мебелью.jpeg
Оливково-зеленый + оранжевый
Яркость оранжевого цвета забавно контрастирует с насыщенностью оливково-зеленого цвета. Чтобы оранжевый не подавлял оливково-зеленый цвет, используйте его в небольших акцентах. Для более приглушенного сочетания выберите более приглушенные тона оранжевого.
Оливково-зелёная прихожая с оранжевыми деталями.jpeg
Оливково-зеленый + желтый
Оливково-зеленый и желтый - прекрасное сочетание, которое часто встречается в природе. Так же, как они встречаются в природе, пусть оливково-зеленый станет основой пространства, а желтый - акцентным. Начните с правила 60-30-10. Выберите нейтральный цвет для 60% комнаты, добавьте оливково-зеленый на 30% и завершите комнату желтыми акцентами на 10%.
Оливково-зелёные и жёлтые детали столовой.jpeg
Оливково-зеленый + черный
Как и серый, оливково-зеленый добавляет немного тепла и жизни черному, не перегружая пространство цветом. Держите цвета хорошо сбалансированными, добавив третий теплый нейтральный. Третий нейтральный, например кремовый, используйте в качестве основы для комнаты. Используйте оливково-зеленый и черный цвета для мебели и аксессуаров, равномерно смешивая их по всей комнате.
Оливково-зелёный и черный цвета в интерьере.jpeg

Интересные факты об оливково-зеленом цвете:

Название «оливковый зеленый» впервые появилось в английском языке между 1150 и 1500 годами нашей эры. Он происходит от оттенка зеленых оливок, популярного фруктового дерева, произрастающего в Средиземном море.
«Оливково-серый» - более тусклый оттенок оливково-зеленого цвета давно предпочитается вооруженными силами из-за цвета своей униформы, поскольку он легко вписывается в естественный ландшафт. Многие вооруженные силы заменили цвет на камуфляж в 1981 году.


Lavka Ведро для бумаг Домашняя библиотека LV30276
2025-03-28T18:41:35+03:00 984


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo