Незаменимые ежевечерние помощники - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Незаменимые ежевечерние помощники

Незаменимые ежевечерние помощники

И хотя они не могут вместить в себя много, прикроватные тумбочки являются удивительно важным предметом мебели для спальни. Многие люди устанавливают на них маленькие лампы и часы, а некоторые используют их для хранения очков и других вещей для легкого доступа по утрам и вечерам.
Прикроватные тумбочки  должны быть как функциональными, так и привлекательными, а выбор вариантов практически бесконечен. Вот, что нужно обязательно учесть при покупке тумбочки.

прикроватная тумбочка из серого дерева с двумя ящиками.jpeg


Насколько широкой и высокой должна быть тумбочка?

Тумбочки должны быть примерно одинаковыми по высоте с верхней частью кровати. Вершины большинства матрасов заканчиваются на расстоянии 60 см от земли, поэтому лучше всего использовать ночную тумбу от 55 до 65 сантиметров.
Ширина и глубина тумбочки также могут варьироваться, но большинство тумбочек имеют ширину около 30-45 см и глубину 30 см по столешнице. Прикроватные тумбочки, которые больше этого, могут быть труднодоступными, для человека, лежащего в постели.

белая прикроватная тумбочка на небольших ножках с тремя ящичками.jpeg
Какая форма лучше всего подходит для тумбочки?
Прикроватные тумбочки  можно найти с необычными столешницами, такими как сердечки или треугольники. Однако, большинство сделано с квадратным, прямоугольным или круглым верхом. В спальне с большим количеством круглых или плавных акцентов предпочтительнее будет круглая тумбочка, в то время как квадратные или прямоугольные тумбочки будут соответствовать комнате с острыми углами в остальной мебели.
Круглые столешницы - очень безопасный выбор для семей с маленькими детьми, поскольку у них нет опасных углов, которые могут быть опасными. Квадратные или прямоугольные тумбочки иногда имеют закругленные углы, которые также безопасны для детей. Даже если вы делаете покупки для главной спальни, подумайте о приобретении тумбочек с закругленными углами или круглой верхней частью для безопасности.
синий круглый прикроватный столик.jpeg
Какие материалы лучше?
В определенной степени материалы являются предметом предпочтения. Однако у каждого есть свои плюсы и минусы. Покупатели должны подумать, ожидают ли они, что тумбочка простоит десятилетиями, или же они, вероятнее всего, поменяют ее в какой-то момент. В частности, дети и подростки могут захотеть заменить свою тумбочку, когда их видение стиля поменяется.
Некоторые тумбочки используют комбинацию материалов . Для современных тумбочек особенно характерно иметь металлические ножки с другим материалом для верха и ящиков. Это обеспечивает определенный внешний вид со всеми преимуществами каждого материала.

белая прикроватная тумбочка на металлических ножках.jpeg
• Дерево
Дерево дает красивый, классический вид и очень долговечно. Деревянные тумбочки можно даже передать как семейные реликвии, если о них правильно заботиться. Необходимо позаботиться о защите деревянной тумбочки от воды и других повреждений, но, как правило, они могут выдерживать ежедневное использование и случайные разливы воды.
Подставки из массива дерева добавляют нотку роскоши вашей спальне. Поместите прикроватные тумбочки из темного дерева, такого как красное дерево, орех или золотой дуб, в традиционно оформленных комнатах с плюшевым текстурированным постельным бельем и с классической лампой Тиффани.

деревянная открытая прикроватная тумбочка с одним ящичком.jpeg
Светлые тона, такие как сосна или состаренное дерево, дополняют потертые номера в стиле кантри. Выберите тумбочку с отделкой из светлого дерева и антикварной фурнитурой, чтобы создать потрясающий контраст.

деревянная открытая прикроватная тумбочка с классическим будильником.jpeg
• ДСП 
ДСП и другие древесные композиты обычно используются в более дешевых ночных столиках. ДСП может прослужить годами, но требует немного большей защиты от разливов жидкости и других внешних воздействий.
Поскольку материал ДСП не так долговечен, как твердая древесина, он является подходящим дополнением для гостевой спальни или любой комнаты, которая не часто используется. Данный материал поставляется в нескольких вариантах отделки, чтобы соответствовать вашему декору. Соедините вашу композитную тумбочку с роскошными акцентами, такими как металлические лампы и ароматические свечи, чтобы подчеркнуть стиль этого изделия.
деревянная прикроватная тумбочка с дверцей и полочкой.jpeg

• Пластик
Пластик необычен и обычно используется только в детской мебели. Это может быть безопасный выбор для детей или пожилых людей, склонных к падению.
Пластиковые тумбочки могут быть отлиты во множество различных форм, которые помогут сделать интересное преображение  в вашей спальне. Идеально подходит для эклектичной спальни в модном стиле, сочетается с приглушенными аксессуарами и освещением, чтобы ночной столик сиял.

круглый прикроватный столик с прозрачными ножками и белой столешницей и полочкой.jpeg
• Металл
Алюминиевые и стальные тумбочки встречаются редко, но они могут придать более современный вид . Они могут быть удивительно легкими, особенно если сделаны с полыми опорами.
Попробуйте выбрать тумбочку с металлическим каркасом и деревянным верхом. Это уравновешивает прохладные тона металла с теплым деревом, чтобы создать гармоничное пространство.

черный металлический квадратный прикроватный столик с деревянной столешницей.jpeg

 Изысканные тумбочки из кованого железа хорошо сочетаются со стилем кантри, Шебби-шик и подойдут для некоторых интерьеров в стиле эклектики, а металлические стойки с чистыми линиями хорошо сочетаются в промышленных спальнях.

круглый металлический фантазийный прикроватный столик со стеклянной столешницей.jpeg

металлический прикроватный столик со стекляннымим столешницами и полочками.jpeg

круглый брутальный металлический прикроватный столик с массивной деревянной столешницей.jpeg
• Плетеные из ротанга
Плетеные прикроватные тумбочки придадут очарование любой комнате. Они немного более хрупкие и менее водостойкие, чем другие материалы, но, тем не менее, также могут служить десятилетиями. Несмотря на свою внешность, они могут удерживать значительный вес, включая книги.

плетеная из ротанга классическая прикроватная тумбочка с одним ящичком и открытой полкой.jpeg
Используйте плетеные или ротанговые тумбочки, чтобы придать текстуру и контраст спальням в скандинавском или современном стиле. Зелень и витрины с книгами создают отличные аксессуары, а натуральные волокна на подставках дополняют и смягчают постельное белье с рисунком.

белая плетеная прикроватная тумбочка с дверцей.jpeg

Стеклянные и зеркальные тумбочки выглядят элегантно современно и могут помочь комнате чувствовать себя больше; однако, как и метал, они могут быть не лучшим выбором, если у вас есть маленькие дети.

Мягкая тумбочка  может дополнить стиль вашей кровати, но избежать их намокания довольно трудно, если вы любите выпить чай, читая в постели, так как они более уязвимы и могут впитывать воду.

плетеная прикроватная тумбочка с двумя ящичками на круглых ножках.jpeg


Сколько места мне нужно?
У большинства тумбочек есть по крайней мере один ящик. Многочисленные ящики облегчают хранение лекарств, тканей или других предметов, которые иначе необходимо было бы хранить в ванной комнате. Однако заядлые читатели могут предпочесть встроенную полку, которая облегчает доступ к книгам.
В некоторых тумбочках есть открывающаяся дверца. Это может помочь хранить личные вещи, особенно если тумбочка используется двумя или более людьми.
открытая прикроватная тумбочка на коротких ножках в белом каркасе и деревянной полочкой и ящичком.jpeg

белая металлическая прикроватная тумбочка-сейф.jpeg

Какой цвет тумбочек выбрать?
Тумбочки доступны в практически неограниченном количестве цветов и дизайнов. У некоторых может быть контрастный ящик или верхняя часть. Тумбочки можно использовать для придания нейтральной спальне яркости, но часто лампы и другая мебель уже обеспечивают этот контраст. Кроме того, поскольку тумбочки находятся ниже уровня глаз, они обычно не являются наиболее очевидным источником контраста.
Нейтральные цвета или тонкие, приглушенные цвета популярны для тумбочек. Ищите тумбочку, которая соответствует каркасу кровати или хорошо сочетается с постельными принадлежностями. Например, можно рассмотреть  голубую, синюю тумбочку с бледно-голубыми постельными принадлежностями.

белая прикроватная тумбочка на деревянных ножках с ярким рисунком на дверце.png
 

Три основных типа тумбочек

Как мы уже упоминали ранее, тумбочки бывают разных размеров, и мы могли бы продолжать вечно, если бы хотели перечислить каждый конкретный вид тумбочки. В целом, однако, есть три типа, которые являются наиболее распространенными.

Прикроватный комод -  эти тумбочки идеально подходят для тех, кто ищет немного больше места для ящиков, чтобы хранить свои носки, нижнее белье и т. д., Поскольку они оснащены двумя или тремя выдвижными ящиками для хранения. Представьте себе миниатюрный комод, который будет стоять прямо у вашей кровати.

белая классическая деревянная прикроватная тумбочка с тремя ящичками.jpeg

Прикроватные  тумбочки - прикроватная тумбочка похожа на прикроватный комод, потому что она имеет дополнительное место для хранения за дверцей помимо одного или двух ящиков. Это пространство пригодится, если вы хотите, чтобы большие предметы, такие как будильник, были вне поля зрения, но все же находились возле кровати.

белая классическая прикроватная тумбочка с ящичком и дверцей.jpg

Прикроватный столик -  прикроватный столик больше для внешности и эстетических целей, чем для функциональности, хотя некоторые могут поставляться с небольшим ящиком для дополнительного места для хранения. Но по большей части их главная цель - хорошо выглядеть и располагать мелкие предметы, такие как лампа или комнатное растение.

круглый металлический прикроватный столик с деревянной столешницей с бортиками.jpeg

Быстрые советы:
• Ищите тумбочку от 35 до 50 см в высоту и 30 см в глубину. Ширина может варьироваться, но 30 – 45 см лучше всего подходит для доступа;
• Форма во многом зависит от предпочтений, но в домах с маленькими детьми следует избегать острых углов;
• Древесина и ДСП могут прослужить долго. Пластик, металл и плетение встречаются редко, но могут быть также долговечны. Многие тумбочки используют комбинацию материалов;
• Ищите тумбочки с достаточным местом для хранения, особенно если тумбочка будет использоваться двумя людьми. Ящики, открытые полочки и отделения с дверцей могут быть очень полезны;
• Попробуйте объединить вашу тумбочку с существующей мебелью или постельными принадлежностями. Неяркая цветовая гамма может быть приятной, но ее можно не заметить, так как тумбочки небольшие и находятся ниже уровня глаз.

Garda Decor Тумба с выдвижными ящиками 55*45*55см ART-2921-E
2025-03-29T00:03:01+03:00 80080
Garda Decor Тумба с выдвижными ящиками 55*45*55 см ART-2919-E
2025-03-29T00:03:02+03:00 86680
Garda Decor Тумбочка прикроватная зеркальная с 3 ящиками, орнамент шестиугольники KFG044
2025-03-29T00:03:02+03:00 65120
Garda Decor Тумбочка прикроватная зеркальная с 3 ящиками Gladly KFC882
2025-03-29T00:03:02+03:00 63910
Garda Decor Прикроватная тумбочка дизайнерская зеркальная Leo KFC972
2025-03-29T00:03:02+03:00 87384
INLAVKA Прикроватная тумба с тремя ящиками Филадельфия AME100
2025-03-29T00:03:02+03:00 84700
84 700
Артикул
AME100
Материал
массив дерева
Размер товара
50 x 53 x 74 см
INLAVKA Тумба-столик Бриз BRI023
2025-03-29T00:03:02+03:00 60000
60 000
Артикул
BRI023
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
60 x 60 x 58 см
INLAVKA Дизайнерская прикроватная тумбочка с одной дверцей Иллюзия ILLU15
2025-03-29T00:03:02+03:00 134000
134 000
Артикул
ILLU15
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
48 x 40 x 62 см
INLAVKA Прикроватная тумбочка с ромбовидным рисунком с двумя выдвижными ящиками Иллюзия ILLU10
2025-03-29T00:03:02+03:00 149400
149 400
Артикул
ILLU10
Материал
мдф
Размер товара
41 x 40 x 60 см
INLAVKA Тумбочка-сундук с тремя ящиками Иллюзия ILLU08
2025-03-29T00:03:02+03:00 231200
231 200
Артикул
ILLU08
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
52 x 38 x 44 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная с ящиком и дверцей Директория MID27
2025-03-29T00:03:02+03:00 38775
38 775
25%
Артикул
MID27
Материал
массив дерева
Размер товара
53 x 40 x 66 см
INLAVKA Прикроватная тумба Бостон INL-BST001
2025-03-29T00:03:02+03:00 51675
51 675
25%
Артикул
INL-BST001
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
49 x 43 x 67 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная Гамбург с ящиком (петли слева) LVX18163
2025-03-29T00:03:02+03:00 50700
50 700
Артикул
LVX18163
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
45 x 35 x 60 см
INLAVKA Тумба однодверная с полкой (петли слева) Гамбург LVX18004
2025-03-29T00:03:02+03:00 65400
65 400
Артикул
LVX18004
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
72 x 50 x 93 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная однодверная Брюгге с полкой WM18215
2025-03-29T00:03:02+03:00 62600
62 600
Артикул
WM18215
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
47 x 32 x 74 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная Брюгге с ящиком и открытыми полками WM18148
2025-03-29T00:03:02+03:00 50700
50 700
Артикул
WM18148
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
47 x 32 x 59 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная с ящиком и дверкой Брюгге WM18022
2025-03-29T00:03:02+03:00 55300
55 300
Артикул
WM18022
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
47 x 32 x 74 см
INLAVKA Тумбочка-бюро прикроватная Марсель PPBC
2025-03-29T00:03:02+03:00 41720
41 720
30%
Артикул
PPBC
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
50 x 38 x 100 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная правая Марсель PPC4
2025-03-29T00:03:02+03:00 31290
31 290
30%
Артикул
PPC4
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
50 x 38 x 75 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная Либерти со светлой столешницей LIB04-EXP1
2025-03-29T00:03:02+03:00 26250
26 250
50%
Артикул
LIB04-EXP1
Материал
массив сосны / массив ясеня
Размер товара
53 x 40 x 66 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Прикроватный столик-тумбочка с 1 выдвижным ящиком Твигги TVI75
2025-03-29T00:03:02+03:00 46000
46 000
Артикул
TVI75
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
30 x 40 x 50 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Прикроватный столик Твигги TVI72
2025-03-29T00:03:02+03:00 39600
39 600
Артикул
TVI72
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
47 x 35 x 58 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Прикроватная тумбочка с выдвижными ящиками с ротангом Твигги TVI62
2025-03-29T00:03:02+03:00 45800
45 800
Артикул
TVI62
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
40 x 35 x 54 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Прикроватная тумбочка с распашной дверцей Твигги TVI59
2025-03-29T00:03:02+03:00 45800
45 800
Артикул
TVI59
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
45 x 55 x 35 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Тумбочка открытая с ящиками Осло OSL27
2025-03-29T00:03:02+03:00 93100
93 100
Артикул
OSL27
Материал
массив дерева / массив дуба / шпон дуба
Размер товара
50 x 45 x 60 см
INLAVKA Подарочный сертификат 10 000 р. Card_10000
2025-03-29T00:03:02+03:00 10000
10 000
Артикул
Card_10000
Размер товара
5 x 1 x 9 см
INLAVKA Тумба прикроватная Брюгге WM18062
2025-03-29T00:03:02+03:00 58800
58 800
Артикул
WM18062
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
40 x 34 x 70 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная Либерти LIB11
2025-03-29T00:03:02+03:00 44000
44 000
Артикул
LIB11
Материал
массив дерева
Размер товара
45 x 45 x 62 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная Авиньон с тремя выдвижными ящиками LSCA
2025-03-29T00:03:02+03:00 38175
38 175
25%
Артикул
LSCA
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
55 x 40 x 76 см
INLAVKA Тумбочка прикроватная Авиньон LSC2
2025-03-29T00:03:02+03:00 32300
32 300
Артикул
LSC2
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
45 x 35 x 65 см


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo