Журнальный/кофейный столик - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Журнальный/кофейный столик

Журнальный/кофейный столик

Кофейные или журнальные столики - идеальный предмет мебели, который поможет вам создать непринужденный и удобный фокус в вашей гостиной. Имея на выбор столько стилей, дизайнов и материалов, как узнать, какой кофейный столик подойдет вам?

На рынке мебели нет недостатка в уникальных предметах мебели, подходящих под любой интерьерный стиль, от современной городской квартиры до деревенского фермерского дома. Читайте дальше, чтобы узнать, как выбрать журнальные столики, которые не только станут важной частью вашего жилого пространства, но и добавят эстетики вашему дому в целом.

журнальный столик на металлических ножках-шпильках с деревянной столешницей.jpeg

Как выбрать подходящую высоту, форму и размер для журнального столика?

Когда вы просматриваете бесконечное множество доступных журнальных столиков, очень важно найти тот, который хорошо впишется в ваше пространство.

·         Когда дело доходит до высоты, в идеале вам подойдет стол, который находится на той же высоте, что и подушки вашего дивана, или примерно на 2-5 сантиметров ниже. Все, что находится слишком высоко, будет не очень удобно, и в конечном итоге стол может просто стоять и занимать пространство. Измерьте общую высоту вашего дивана по центральной подушке сиденья и возьмите эту информацию с собой или используйте ее при исследовании размеров подходящих вам журнальных столиков, которые вы хотите купить.

·         Форма - еще один фактор, который следует учитывать, но у вас будет больше свободы, когда вы выберете идеальный силуэт для своего нового журнального столика. 

Длинные прямоугольные журнальные столики - самый популярный выбор, поскольку они, как правило, дают вам больше места на поверхности. 

гостиная в деревянном доме с плетеными пуфиками, журнальным столом из массива дерева и коричневым диваном.jpg

Круглый или квадратный стол отлично смотрится в современных гостиных, добавляя художественного элемента вашему дому. 

круглый журнальный столик обтянутый кожей с золотой подставкой в светлой гостиной.jpeg

Овальный журнальный столик подойдет, если вам нравится форма круглого стола, но у вас более длинный диван. 

овальный журнальный столик с металлическими ножками и стеклянной столешницей с полочкой под столешницей.png

Произвольной формы и другие различные варианты: если традиционное – это не ваш стиль, то журнальные столики произвольной формы созданы именно для вас. Различные геометрические формы, такие как треугольные, шестиугольные и полукруглые столы, будут хорошо смотреться в необычной и  непринужденной обстановке. Если вы выберете более абстрактную форму, ваш повседневный журнальный столик может вписаться в ваше пространство, как скульптура или произведение искусства. Мы рекомендуем выбрать столик свободной формы, если ваша гостиная имеет современный изысканный вид.

 Убедитесь, что у вас есть свободное пространство вокруг стола не менее 45–60 сантиметров, и вы можете выбрать любую форму, которую захотите.

·         По общему размеру стол должен быть не длиннее двух третей длины вашего дивана. Измерьте площадь, на которой вы планируете разместить журнальный столик, чтобы определиться при выборе подходящего размера для вашей гостиной.

многогранный зеркальный журнальный столик в гостиной со светлым кожанным диваном и фиолетовыми бархатными подушками.jpeg

Какой материал лучше всего подходит для журнальных столиков?

Гостиная - одно из самых оживленных мест в вашем доме, поэтому очень важно выбрать журнальный столик, изготовленный из прочных материалов.

·         Деревянные столы наиболее часто встречаются в продаже, но на них также могут быть видны повреждения жидкостью из-за случайно пролитых напитков, царапины и вмятины. Если вы выберете дерево, просто убедитесь, что отделка стола так дополняет декор вашей гостиной, чтобы выделяться, а не просто сливаться с фоном.

квадратный деревянный журнальный столик с отделением для хранения.jpeg

·         Журнальные столики из цельного дерева хорошо выдерживают интенсивное использование, однако они, как правило, теряют целостность и красоту своей отделки быстрее, чем некоторые другие материалы.

·         Альтернативой дереву является журнальный столик из металла типа нержавеющей стали или железа. Это необычайно прочный материал, который придаст вашей гостиной современный вид. Металл доступен в различных вариантах отделки - от классической состаренной бронзы до современного мерцающего золота и яркого черного.

металлический состаренный кофейный столик.jpeg

·         Стеклянные столешницы добавят изысканности вашему журнальному столику. Когда дело доходит до материалов для столов, стекло очень легко содержать в чистоте, просто протирая его. Кроме того, на нем не видны пятна, как на необработанной древесине, например. Ищите журнальные столики со столешницей из закаленного стекла. Не стоит выбирать стеклянный журнальный столик, если у вас есть маленькие дети или же чрезмерно активные домашние животные.

комплект из полукруглых металлических столиков со стеклянной столешницей.jpeg

·         Камень
Для традиционного величественного вида выберите стол со сланцевой, каменной или мраморной столешницей. Они лучше всего смотрятся в сочетании с деревянными полами или коврами приглушенных тонов, которые сейчас очень популярны. Чтобы на них не было царапин или иных следов эксплуатации, используйте подставки и регулярно чистите поверхность неабразивным очистителем. Уход за каменной столешницей будет зависеть от типа камня.

кофейный столик из серого камня на металлических ножках.jpeg

·         Пластик / акрил: Прочные и легкие журнальные столики из пластика или акрила легко перемещать и чистить. Их гладкая поверхность хорошо вписывается в минималистичный интерьер.

Дополнительные функции

Зеркальный: так же, как настенные зеркала, зеркальные журнальные столики создают иллюзию большего пространства. Если вы хотите создать более оживленную обстановку, вам совершенно точно подойдет зеркальный журнальный столик.

Столик с подносом: журнальный столик с подносом идеально подходит для подачи закусок или напитков. Его столешница состоит из одного или нескольких съемных лотков.

Подъемная верхняя часть: этот тип журнального столика имеет подвижную столешницу, которую можно поднять с высоты столика для коктейля на высоту обеденного стола. Когда столешница не используется, ее можно снова опустить на высоту журнального столика.

кофейный столик на черных металлических ножках с поднимающейся столешницей.jpeg

Столик на колесах: чтобы уберечь пол от царапин, подумайте о журнальном столике с колесами на ножках для легкого перемещения.

Какой стиль журнального столика лучше всего подходит для моего дома?

После того, как вы определили идеальный размер и материал для журнального столика, пора подумать о стиле, который лучше всего подойдет для вашей гостиной. Вот несколько примеров различных стилей, которые помогут вам решить, какой журнальный столик будет наиболее уместно смотреться в вашем интерьере:

1. Традиционный

Традиционные журнальные столики, как правило, имеют декоративные детали, такие как изогнутые ножки, резьбу или инкрустированные столешницы, и изготавливаются из ценных пород дерева.

классический журнальный столик в гостиной с черным кожанным диваном и большими черными часами над диваном.jpg

2. Переходный

Мебель в переходном стиле выглядит, как нечто среднее между традиционной и современной мебелью. Такой журнальный столик выглядит более повседневным и функциональным. Этот вид столиков подойдёт к большинству стилей декора.

серый кофейный столик с деревянной столешницей и двумя ящиками для хранения в гостиной с серым диваном и светлым ковриком.png

3. Современный

Хотя столики в современном и переходном стиле могут показаться взаимозаменяемыми, современный стиль сейчас наиболее популярен. Современный дизайн часто отличается строгим интерьером со смелыми яркими акцентами. Стеклянные столешницы и металлические основания - общие черты современных журнальных столиков.

современный круглый журнальный столик с золотыми металлическими ножками, стеклянной столешницей и открытой полкой под столешницей.jpeg

4. Загородный

И загородный, и деревенский стили отличаются мягкими, плавными линиями и деталями, например, точеными ножками. Крашеная и состаренная отделка - характерная черта журнальных столиков в стиле кантри.

квадратный кофейный столик с двумя ящиками для хранения и поднимающейся столешницей и точеными ножками.jpg

5. Промышленный

Определяющими материалами для мебели в индустриальном стиле являются состаренное дерево, нержавеющая сталь и бетон. Мебель, которая выглядит так, как если бы она была утилизирована или сделана из уже существующей детали, наиболее органично впишется в этот стиль. 

журнальный столик на колесиках в промышленном стиле.jpg

6. mid-century modern

mid-century modern - это стиль дизайна интерьера, который был популярен между 1950-ми и 1960-ми годами. Современные журнальные столики середины прошлого века отличаются чистыми, простыми линиями и конструкцией из гнутого дерева или формованного пластика. В большинстве случаев деревянная мебель имеет простую отделку, чтобы подчеркнуть ее естественную красоту.

простой трехногий кофейный столик в стиле мид-сенчури модерн.jpeg

треугольный лакированный столик на деревянных конических ножках в гостиной с изумрудным диваном.jpeg

7. Парсонс

Современный квадратный или прямоугольный стол, стол Парсонса, имеет четыре квадратные ножки равные по толщине со столешницей. Стол Парсонса - это современный дизайн, созданный в 1930-х годах. Несмотря на простую форму, журнальный столик Parsons может быть украшен обивкой или другими материалами, чтобы соответствовать дизайнерским решениям.

 белый журнальный столик с деревянной столешницей в стиле Парсонс.png

8. Рустик

Журнальные столики в деревенском стиле преимущественно изготавливаются из состаренного дерева с открытыми металлическими вставками, такими как шляпки гвоздей. Журнальные столики в стиле рустик, похожи на индустриальные, но отличие состоит в том, что делают их преимущественно из натурального дерева, а не металла. 

брутальный деревянный кофейный столик в стиле рустик.jpeg

А как насчет вариантов хранения?

Хранение - важный элемент любой гостиной.

·         Поищите журнальные столики с выдвижными ящиками, где можно удобно спрятать журналы и пульты дистанционного управления.

темный деревянный кофейный столик на металлических ножках с двумя выдвижными ящиками для хранения.jpeg

·         Столики с откидной крышкой со скрытыми отделениями для хранения внутри - отличный выбор, если вам нужно место для хранения дополнительных одеял или нечасто используемых пар обуви.

плетеный кофейный столикс кожанными ремнями и местом для хранения внутри.jpeg

·         Если вам просто нужно дополнительное пространство, чтобы разместить несколько предметов коллекционирования или декора, выберите двухъярусный журнальный столик с открытой нижней полкой.

кофейный столик из темного натурального дерева с открытой полкой под столешницей.jpeg

Подумайте, какой столик необходим вашей семье, чтобы подобрать наиболее оптимальный формат для вашего образа жизни.

Быстрые советы

Выбор журнального столика не обязательно должен вызывать стресс. Вот несколько важных выводов, которые помогут вам принять правильное решение для вашего дома:

·         Выберите журнальный столик, который подходит к вашей гостиной, измерив жилое пространство, а затем измерьте высоту и длину стола, чтобы он идеально подошел.

·         Выбирайте столы из прочных материалов, которые не только отлично выглядят, но и выдержат интенсивное использование.

·         Стили могут варьироваться от элегантных и современных до классических и традиционных, поэтому выберите журнальный столик, который дополнит ваш текущий декор.

·         Будьте смелее и выбирайте стол, сделанный из разных материалов, или стол уникального цвета или отделки.

·         Ваш журнальный столик обязательно должен быть с ящиками и дополнительным местом для хранения вещей, если вам нужно, чтобы в гостиной все было в порядке.

деревянный кофейный столик в восточном стиле с выдвижной поднимающейся столешницей.jpeg

Если вы уже определились с желаемым размером, материалом и стилем, то и выбор подходящего журнального столика для вашего дома станет легким и приятным делом. Воспользуйтесь этими советами, которые направят вас по правильному пути, и у вас будет красивый журнальный столик, которым вы будете наслаждаться долгие годы.

 

Riviera Maison Кофейный столик Шато Шасиньи 70x70 см r218550
2025-03-28T22:51:04+03:00 119840
119 840
Артикул
r218550
Материал
дерево
Размер товара
70 x 70 x 40 см
Garda Decor Стол журнальный d55*60cм с полкой, черный 30B-871 BL
2025-03-28T22:51:04+03:00 22220
Garda Decor Стол журнальный св.орех d138*33см,столешница d120 58DB-CT17191LT
2025-03-28T22:51:04+03:00 128480
Garda Decor Стол журнальный стекло прозр/серебро d97*38см 13RXCT8077-SILVER
2025-03-28T22:51:04+03:00 74580
Garda Decor Стол журнальный металл. цвет золото 43*43*39см 71PN-1400
2025-03-28T22:51:04+03:00 15840
Garda Decor Стол журнальный стекло прозр/темн.хром d120*40см GY-CT8402BL
2025-03-28T22:51:04+03:00 101640
Garda Decor Стол журнальный Bel Air 102,5*102,5*38см 58DB-CT19263D
2025-03-28T22:51:04+03:00 99880
Garda Decor Приставной столик белый мраморный с золотым фигурным основанием Сеть 69-119018
2025-03-28T22:51:04+03:00 43560
Garda Decor Приставной столик круглый с белым топом 55 см 33FS-ET2029-BBS
2025-03-28T22:51:04+03:00 32120
Garda Decor Приставной столик стеклянный с ножками хром Bridge Chrome 47ED-ET031
2025-03-28T22:51:04+03:00 19140
Garda Decor Приставной столик стеклянный с золотым основанием 50 см Gold GY-ET2051214GOLD
2025-03-28T22:51:04+03:00 33000
To4rooms Стол/набор 2 шт золотой TFR1954
2025-03-28T22:51:04+03:00 52900
To4rooms Стол Romans-sur-Isère серебристый 37*37*65 TFR1486
2025-03-28T22:51:04+03:00 29900
To4rooms Стол Kolkata revere бронзовый TFR1201
2025-03-28T22:51:04+03:00 55800
To4rooms Стол Gold Heart черный/серебристый TFR1105
2025-03-28T22:51:04+03:00 21900
To4rooms Стол-корзина/набор 3 шт голубой/золотой TFR1044
2025-03-28T22:51:04+03:00 30300
To4rooms Стол/набор 3шт Fosses-la-Ville натуральный TFR0975
2025-03-28T22:51:04+03:00 42700
INLAVKA Кофейный стол Шарлотт AME012
2025-03-28T22:51:04+03:00 149600
149 600
Артикул
AME012
Материал
массив дерева
Размер товара
110 x 110 x 50 см
INLAVKA Кофейный стол с выдвижным ящиком Чикаго AME008
2025-03-28T22:51:04+03:00 145000
145 000
Артикул
AME008
Материал
массив дерева
Размер товара
100 x 100 x 48 см
INLAVKA Журнальный стол Филадельфия AME007
2025-03-28T22:51:04+03:00 165800
165 800
Артикул
AME007
Материал
массив дерева
Размер товара
137 x 81 x 50 см
INLAVKA Столик прямоугольный Гамбург LVX18166
2025-03-28T22:51:04+03:00 122300
122 300
Артикул
LVX18166
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
130 x 80 x 45 см
INLAVKA Кофейный столик Гамбург с ящиками LVX18063
2025-03-28T22:51:04+03:00 147300
147 300
Артикул
LVX18063
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
130 x 80 x 45 см
INLAVKA Журнальный столик Брюгге с сосновой столешницей WM18198
2025-03-28T22:51:04+03:00 92500
92 500
Артикул
WM18198
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
120 x 65 x 45 см
INLAVKA Стол журнальный Марсель 120х60 см PPTO
2025-03-28T22:51:04+03:00 62090
62 090
30%
Артикул
PPTO
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
120 x 51 x 60 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Прямоугольный журнальный столик Осло OSL01
2025-03-28T22:51:04+03:00 145000
145 000
Артикул
OSL01
Материал
массив дерева / массив дуба / шпон дуба
Размер товара
140 x 70 x 35 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Пуфик кофейный тканевый Сен-Морис MOR21
2025-03-28T22:51:04+03:00 113700
113 700
Артикул
MOR21
Материал
массив дерева / массив ясеня / металл / шпон ясеня
Размер товара
120 x 40 x 75 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Журнальный столик круглый Сен-Морис MOR20
2025-03-28T22:51:04+03:00 111100
111 100
Артикул
MOR20
Материал
массив дерева / массив ясеня / металл / шпон ясеня
Размер товара
90 x 90 x 45 см
INLAVKA Столик кофейный квадратный Либерти LIB31
2025-03-28T22:51:04+03:00 44300
44 300
Артикул
LIB31
Материал
массив дерева
Размер товара
60 x 60 x 48 см
INLAVKA Стол приставной с выдвижными ящиками с сосновой столешницей WM18351
2025-03-28T22:51:04+03:00 129700
129 700
Артикул
WM18351
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
180 x 45 x 76 см
Приставной столик Сингапур PS002
2025-03-28T22:51:04+03:00 48075
48 075
25%
Артикул
PS002
Материал
металл
Размер товара
46 x 46 x 50 см


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo