Выбираем барный стол - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Выбираем барный стол

Выбираем барный стол

Барные столы приобретают все большую популярность не только для домашнего использования, но и для деловых целей. Стильные и практичные одновременно, барные столы позволяют создавать компактные барные зоны.
С множеством барных столов, выбор правильного может быть немного сложным. Вот почему мы подготовили это руководство, которое поможет вам сделать правильный выбор.

Какова правильная высота для барного стола?

Высота барной стойки определяется тем, насколько это удобно для пользователей. Если вместе с ним будут использоваться барные стулья, то необходим барный стол с соответствующей высотой. Для обычных стульев лучше всего подходит стандартная высота стола.
Высота барного стола с чаще всего составляет от 85 до 90 сантиметров, а у стандартного стола обычно высота от 70 до 75 сантиметров. Но некоторые барные столы могут быть еще выше, от 100 до 105 сантиметров.
Выберите наиболее подходящее и удобное место для установки барного стола.
высокий черный металлический круглый барный стол с двумя стульями на металлических ножках со светло-коричневым кожанным сидением.jpeg

Как выбрать правильный размер для барного стола?

Размер барного стола, несомненно, является важным аспектом, который следует учитывать при выборе правильной мебели. Слишком маленький стол не сможет вместить достаточно гостей. Тот, который слишком велик, также может мешать в комнате или приводить к тому, что комната кажется неуравновешенной.
Чтобы выбрать правильный размер, начните с точных измерений пространства, где будет располагаться стол. Оставьте по крайней мере 45 сантиметров со всех сторон и выделите это место для возможности задвинуть или выдвинуть стул.

Какой материал для столешницы лучший?

Материалы столешниц барных столов варьируются от уникального ламината до натурального дерева. В целом, отделка из темного дерева относительно проста в уходе и чистке. Кроме того, такая столешница выглядит идеально в большинстве мест. Стол с деревянным верхом также не требует особого ухода, плюс он имеет стильную и естественную привлекательность.
прямоугольный деревянный барный стол с черными табуретами с плетеными сидушками.jpeg

Помните, что дизайн стола, а также выбор материала или отделки, играют огромную роль в определении конечного общего вида. Стоит учитывать предполагаемое использование барной стойки при выборе определенного материала. Если вы планируете подавать еду и напитки на этом столе, то будет хорошей идеей выбрать такой дизайн, в котором будет поверхность, которую без опасений можно протирать влажной тканью, например, литой АБС-пластик.
Прочная поверхность АБС-пластика может быть превращена в самые разнообразные изумительные конструкции и причудливые формы. Такие вариации доступны в широком спектре цветов.
прямоугольный барный стол с хромированными квадратными ножками и белой столешницей.jpeg

Ламинат или шпон также широко используются в качестве материалов для барных столешниц. Они сделаны из тонких слоев дерева. Несмотря на то, что они интересны и красивы, о них нужно правильно заботиться, так как они более подвержены сколам и повреждениям. Столешница из ламината обычно гораздо дешевле.
прямоугольный п-образный барный стол с табуретами, задвигающимися под него.jpeg

Барный стол с верхом из искусственной кожи придает современный вид традиционному дизайну.

Мрамор и гранит также являются классическим видом отделки.
прямоугольный барный стол с каменной столешницей в кухне с неокрашенной кирпичной стеной.jpeg

Стеклянная столешница также очень популярна, ее легко мыть, она доступна в различных стилях и водонепроницаема. Хотя прозрачное стекло выглядит красиво и минималистично, дымчатое, полупрозрачное, черное и непрозрачное стекло придают мебели более современный внешний вид.
круглый барный стол с круглой металлической ножкой золотого цвета и стеклянной столешницей.jpeg

Какие есть варианты отделки каркаса столов?

Деревянные каркасы подходят для большинства барных столов в большинстве помещений. Они также быстро и легко моются. Ищите натуральные, светлые или темные деревянные каркасы.
Варианты фактической отделки самого стола более разнообразны по сравнению с вариантами отделки столешницы. Помните, что лучший способ выбрать отделку каркаса - это рассмотреть другие предметы, которые уже есть или будут в комнате. Возможно, вы уже выбрали блестящие хромированные табуретки. Если это так, то вам понадобятся соответствующие барные стулья и, в соответствии с этим, определенный вариант отделки каркаса барного стола.
круглый барный стол на металлических ножках серебристого цвета с черной столешницей и барные табуреты с металлическими серебристыми ножками с кожанным сидением.jpeg
Если ваша кухня оснащена приборами из матовой стали, хорошим выбором будет матовый стол с аналогичной отделкой. Оба материала обеспечивают стабильность и прочность, так как они имеют значительный вес. Чтобы минимизировать царапины на полу, используйте резиновые защитные покрытия для пола или же специальные наклейки на ножки.

Какова лучшая форма для барного стола?

• Вы уже определились с формами декоративных элементов или акцентов в комнате? Тогда вы можете попытаться подобрать или дополнить их соответствующим образом барного стола.
• Прямоугольные и квадратные барные столы довольно распространены. Они очень хорошо подходят как для небольшого количества гостей, так и для больших групп.
квадратный металлический барный стол и два стула на металлических ножках с кожанным сидением.jpeg

• Для очень ограниченного пространства наиболее удачно подойдет круглый стол, который сможет вместить больше ваших гостей.
Очень высокий круглый барный стол с хромированной ножкой, деревянной столешницей и двумя полочками.jpeg

Давайте остановимся на круглых и прямогугольных барных столах и подробнее их рассмотрим.

Круглые столы

Элемент дизайна
Эти столы очень распространены в небольших помещениях, и они представляют собой круглый стол, который имеет примерно 60 сантиметров в диаметре и около 75 сантиметров в высоту. Они созданы для того, чтобы люди стояли и болтали друг с другом. Именно поэтому такие столы довольно миниатюрны по размеру.
Характеристики
Один из главных аспектов, который делает круглые барные столы уникальными, заключается в том, что они часто изготавливаются с поворотной столешницей, которая поворачивается в обоих направлениях, а также ножной педалью, которую вы можете использовать, чтобы сделать стол либо выше, либо ниже. Как и другие барные столы, они сделаны довольно прочными, чтобы выдерживать все, что на них ставят.
круглый барный стол с черными металлическими ножками и деревянной столешницей в промышленном стиле или стиле лофт.jpeg
Варианты круглых барных столов
Основные варианты круглых барных столов включают регулируемые и нерегулируемые модели, поэтому они либо имеют стационарную высоту, либо могут регулироваться на разные высоты. В свою очередь эти варианты могут быть тяжелыми деревянными столами с причудливой резьбой на них или же стандартными алюминиевыми или стальными конструкциями. Так что если вы ищете определенный стиль, все, что вам нужно, это сделать изучить представленные модели, определиться и сделать соответствующий выбор.
деревянный круглый барный стол с квадратным подстольем и ящиком для хранения.jpeg
Назначение
Основная цель круглого барного стола – это позволить клиентам удобно расположиться вокруг него. Но нерегулируемые столы подойдут только людям со средним ростом. Более высоким или низким людям может быть не совсем комфортно. Регулируемые столы вмещают посетителей любого роста, и поскольку здесь так много внимания уделяется комфорту клиентов, стоящих вокруг него, это и есть назначение таких столов.
Материалы
Как и другие столы, круглые барные столы обычно бывают полностью деревянными, полностью стальными или алюминиевыми, или сочетанием тех или иных материалов, включая хром, ламинат или даже твердый пластик или винил. Они сделаны прочными и надежными, и многие из них украшены столешницами, которые могут быть украшены яркими цветными узорами, соответствующими декору комнаты.
черный деревянный круглый барный стол в классическом стиле с деревянными барными стульями.jpeg

Квадратные или прямоугольные столы

Элемент дизайна
Как следует из названия, эти типы столов спроектированы с квадратной или прямоугольной столешницей. Они могут быть большими или маленькими, высокими или низкими. Они могут быть предназначены для размещения четырех стульев или только двух, но они всегда предназначены для обеспечения большего комфорта и удобства.
белый прямоугольный барный стол с полочками для хранения в торце.jpeg
Характеристики
Одна из самых интересных особенностей квадратных барных столов заключается в том, что вы можете легко смешивать и сочетать их, чтобы они могли дополнять друг друга независимо от того, где они расположены или сколько их у вас. Они обычно сразу оснащены мягкими наклейками на ножках, чтобы не портить полы, прочные ножки, которые часто оцинковываются для дополнительной прочности и долговечности, и высококачественные столешницы, которые устойчивы к царапинам или другим повреждениям.
прямоугольный барный стол на металлических ножках и массивной деревянной столешницей и круглые табуреты на металлических ножках с деревянным сидением.jpeg
Стили
Существует не так уж много стилей, когда речь заходит о квадратных барных столах, потому что основной дизайн включает в себя квадратную столешницу и ножки. Они, как правило, небольшие, но их стили могут включать стандартные и причудливые дизайны, которые служат определенной цели и отлично смотрятся.прямоугольный барный стол в стиле лофт с металлическими ножками и деревянной столешницей и круглыми табуретами с выкручивающимся сидением.jpeg
Размеры
Как и другие барные столы, квадратные столы бывают самых разных размеров. Если они предназначены для того, чтобы быть местом для гостей, чтобы установить напитки, они обычно довольно малы, но если вы хотите стол, который будет использоваться для закусок или еды, вы, конечно, захотите иметь один, но немного больший стол. Независимо от того, хотите ли вы иметь стол 80 или 100 сантиметров в высоту, вы можете легко найти его, особенно если начнете свой поиск в интернете, где сейчас можно найти почти все, что вам нужно для вашего дома.
деревянный барный стол с раскладывающейся столешницей.jpeg
Материалы
Квадратные барные столы бывают полностью деревянными, с деревянными столешницами и стальными ножками, полностью стальными, а также виниловыми или твердыми пластиковыми. В зависимости от вашего бюджета вы всегда можете найти что-то идеально подходящее для ваших нужд, и поскольку они поставляются в таком широком выборе материалов, вы всегда можете найти что-то доступное, прочное и долговечное именно для себя.
прямоугольный барный стол с хромированными ножками и черной столешницей с ящичком для хранения.jpeg
Riviera Maison Стол Дерево с историей 170х75 см r227490
2025-03-29T01:44:56+03:00 141040
141 040
20%
Артикул
r227490
Материал
дерево
Размер товара
170 x 75 x 105 см
INLAVKA Консоль-барная стойка Тиффани TFA10
2025-03-29T01:44:56+03:00 185600
185 600
20%
Артикул
TFA10
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
182 x 53 x 92 см
INLAVKA Остров-бар Тиффани TFA09
2025-03-29T01:44:56+03:00 266240
266 240
20%
Артикул
TFA09
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
INLAVKA Сервант Тиффани TFA08
2025-03-29T01:44:57+03:00 184720
184 720
20%
Артикул
TFA08
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
142 x 48 x 92 см
INLAVKA Обеденный стол - остров раздвижной Тиффани TFA04
2025-03-29T01:44:57+03:00 385280
385 280
20%
Артикул
TFA04
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
182 x 106 x 91 см
INLAVKA Обеденный стол Дерево с историей 170х75 см RW015
2025-03-29T01:44:57+03:00 185040
185 040
20%
Артикул
RW015
Материал
массив дерева
Размер товара
170 x 75 x 105 см


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo